Областной лагерь «60 областной туристский слёт обучающихся»

24 июня 2019 г.

На территории Борисоглебского городского округа с. Чигорак (квартал 185) с 18 по 22 июня состоялся областной лагерь «60 областной туристский слёт обучающихся».

Организатором лагеря стал отдел  туризма государственного автономного учреждения дополнительного образования Воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» совместно с администрацией Борисоглебского городского округа Воронежской области. Участниками слёта стали 17 команд из 14 районов области. Борисоглебский городской округ был представлен двумя командами: МБОУ БГО СОШ №13 (руководитель Рябых В.В.) и МБУДО БЦВР БГО (руководитель Мордовин Д.Ю.).

В программу лагеря входили теоретические и практические занятия по спортивному туризму. Обучающиеся приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной и водной дистанциях, спортивному ориентированию, соревнованиях «Школа безопасности», конкурсе краеведов, конкурсе представления команд, конкурсе на лучшую эмблему областного туристского слёта обучающихся, конкурсе на лучшую организацию туристского быта «Лучший туристский бивуак».

По итогам проведения лагеря победители и призеры были награждены дипломами в личном и командном зачёте.

Команды Борисоглебского городского округа стали призерами в следующих видах соревнований: спортивное ориентирование, спортивный туризм на водной дистанции, конкурсная программа, соревнования «Школа безопасности».

В общем зачете слета команда МБУДО БЦВР БГО заняла 2 место.