Вконтакте
Счётчик

Соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции состоялись

24 апреля 2018 г.

Соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции представляют собой преодоление дистанции, состоящей из участков для скоростного движения и этапов из естественных препятствий, позволяющих проверить техническую и тактическую подготовку участников.

22 апреля пешеходную дистанцию покоряли 45 мальчишек и девчонок. На пути к финишу им необходимо было преодолеть различные туристские препятствия. Этапы были интересные и очень разнообразные: переправа по качающемуся бревну, навесная переправа, траверс склона, спуск по склону с перестёжкой, переправа по бревну маятником, подъём по склону с перестёжкой, параллельная переправа, спуск по вертикальным перилам.

Ребята с охотой и с большим желанием выиграть проходили все этапы. Они старались выложиться на полную силу, показать то, на что они способны, и им это удалось.
Труднее всего было самым юным туристам, так как некоторые из них на таком мероприятии были впервые. Но они не растерялись и многие показали неплохой результат:

в I возрастной категории (10-13 лет) в личном зачёте среди девушек I место заняла Бурмасова Диана (МБОУ БГО СОШ № 13), II место – Горлова Алёна (КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»), III место – Корякина Татьяна (КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»).

В личном зачёте среди юношей I место завоевал Филатов Александр (МБУДО БЦВР БГО), II место – Петрухин Роман (КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик») и III место занял Мокроусов Илья (КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»).

В командном зачёте места были распределены следующим образом:

I место – МБОУ БГО СОШ № 13 (1-ая команда)

II место – КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»

III место – МКОУ БГО петровская СОШ

Во II возрастной группе (8-11 класс) в личном зачёте среди девушек I место заняла Попова Елена (МБОУ БГО СОШ № 3), II место – Горлова Валерия (КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»), III место – Егорова Юлия (МБОУ БГО СОШ № 13).

В личном зачёте среди юношей I место завоевал Говоров Никита (МКОУ БГО СОШ № 12), II место – Иванов Алексей (КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»), III место – Рашитов Денис (КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»).

I место – КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик»

II место – МБОУ БГО СОШ № 12

III место – МБОУ БГО СОШ № 3

Мы поздравляем победителей, желаем им больших успехов в туризме и надеемся, что в следующих соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной дистанции будут принимать участие ещё больше мальчишек и девчонок.