Версия для слабовидящих
Вконтакте
Счётчик

Структурное подразделение эстетического воспитания

1

Наименование структурного подразделения

Структурное подразделение эстетического воспитания 
муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного 
образования детей 
Борисоглебский центр внешкольной работы.

2

ФИО И.О. руководителя

Сясикова О.А.

3

Адрес, телефон

Воронежская область город Борисоглебск,

ул. Свободы, д. 199

Тел. 8 (47354) 6-16-42

4

Адреса электронной почты

bcvr@bcvr.ru

5

График работы

Понедельник: с 8.00 до 20.00

Вторник: с 8.00 до 20.00

Среда: с 8.00 до 20.00

Четверг: с 8.00 до 20.00

Пятница: с 8.00 до 20.00

Суббота: с 9.00 до 17.00

6

Направления работы, образовательные объединения.

Художественная направленность:

 

«Акварелька»

 

«Волшебный фоамиран»

 

«Ритмы детства»

 

«Планета детства»

 

«ART- dance TВ»

 

«Мастер слова

 

«Моя мода - моя мастерская»

 

«Силуэт»

 

«Волшебные краски»

 

Образцовый детский коллектив вокальный ансамбль «Планета детства»

 

«Маленькие волшебники»

 

Социально-педагогическая направленность:

 

«Nail art»

 

«Домашний парикмахер»

 

Педагогический отряд «Альвис»

 

«Регион 36»

 

7

Педагогический состав.

Асташов Алексей Васильевич – педагог - организатор, образование высшее. Руководитель объединения «Регион 36».

 

Асташова Евгения Сергеевна – педагог-организатор, образование высшее, руководитель гражданско-патриотического объединения «Матрёшка».

 

Беломытцева Елена Юрьевна - педагог дополнительного образования, образование средне-специальное, руководитель объединения «Домашний парикмахер».

 

Галактионова Алена Александровна – педагог-организатор, образование высшее.

 

Заскалько Елена Алексеевна – педагог дополнительного образования, образование средне-специальное, руководитель объединения «Ритмы детства».

 

Исаева Христина Олеговна – методист, образование высшее.

 

Ларина Татьяна Григорьевна – педагог-психолог, образование высшее.

 

Лободенко Дарья Юрьевна – педагог-организатор, руководитель объединения «педагогический отряд «Альвис», образование высшее.

 

Максимова Ольга Владимировна - педагог дополнительного образования, образование высшее, руководитель объединения «Моя мода - моя мастерская».

 

Мартакова Алёна Игоревна - педагог дополнительного образования, образование высшее, руководитель объединения «Nail art».

 

Мартыненко Виктория Николаевна -  заместитель директора по воспитательной работе, образование высшее.

 

Михеева Наталья Ивановна  -  заместитель директора по учебной работе, образование высшее.

 

Первушина Елена Анатольевна – педагог дополнительного образования, образование высшее, руководитель образцового детского коллектива, вокального ансамбля «Планета детства».

 

Переладова Ирина Михайловна – методист, образование высшее.

 

Саблина Ольга Васильевна - педагог дополнительного образования, образование высшее, руководитель объединения «Силуэт».

 

Сясикова Оксана Алексеевна – педагог-организатор, образование высшее.

 

Труфанова Элеонора Васильевна - педагог дополнительного образования, образование высшее, руководитель объединения «Мастер слова».

 

Тучина-Молодцова Надежда Юрьевна – педагог-совместитель, образование высшее, руководитель хореографического ансамбля «ART- dance TВ».

 

Шеина Екатерина Васильевна - педагог дополнительного образования, образование высшее, руководитель объединений «Волшебный фоамиран», «Акварелька».

 

Ярмоленко Лада Николаевна - педагог дополнительного образования, образование высшее, руководитель объединения «Солнышко».

8

Информация о реализуемых программах

«Планета детства» - Первушина Е.А.

Срок реализации: 3 года

Возраст: 5-18 лет

В  программу обучения входит: развитие вокальных способностей ребенка, основы вокально - певческого искусства, навыков концертно - сценической деятельности. Популяризация современной детской песни, народного песенного творчества.

 

«Солнышко» - Ярмоленко Л.Н.

Срок реализации: 4 года

Возраст: 6-14 лет

В программу обучения входит: основы классического, народно-сценического, бального, современного танца.

 

«Ритмы детства» - Заскалько Е.А

Срок реализации: 3 года

Возраст: 6-14 лет

В программу обучения входит: основы классического, народно-сценического, бального, современного танца. Объединение «Ритмы детства»  - это комплекс условий для развития творческой личности ребёнка, в основе содержания работы объединения лежит народная и современная хореография.

 

«ART- dance TВ» – Тучина-Молодцова Н.Ю.

Срок реализации: 3 года

Возраст: от 4 лет и старше.

В  программу обучения входит: основы классической хореографии, основы современного и ирландского танца, постановка сценических номеров.

 

«Мастер слова» - Труфанова Э.В.

Срок реализации: 2 год

Возраст: от 4 лет и старше

В программу обучения входит: организация досуговых мероприятий, проведение игровых и конкурсных программ, приобретение актёрских умений, навыков владения аудиторией, умение вести себя на сцене.

 

«Фантазия и образы» - Саблина О.В.

Срок реализации: 3 года

Возраст: 10-21 лет

В программу обучения входит: дизайн, конструирование, моделирование и пошив одежды. Изготовление аксессуаров (броши, цветы, заколки);

мелкий ремонт одежды.

 

«Моя мода - моя мастерская» - Максимова О.В.

Срок реализации: 3 года

Возраст: 10- 21 год

В программу обучения входит: дизайн, конструирование, моделирование и  пошив одежды. Изготовление аксессуаров (броши, цветы, заколки);

мелкий ремонт одежды.

 

«Волшебный фоамиран» - Шеина Е.В.

Срок реализации: 1 год

Возраст: от 10 лет и старше

В программе: знакомство с новым мягким синтетическим современным материалом – фоамиран (пористая, вспененная резина, искусственная замша). Обучение различным приёмам работы с фоамираном, изготовлению искусственных цветов, игрушек и небольших декоративных изделий из фоамирана.

 

«Маленькие умельцы»- Шеина Е.В

Срок реализации: 1 год

Возраст обучающихся: 5-7 лет

В программе: знакомство с различные техниками декоративно- прикладного творчества, а также овладение  приемами работы с бумагой, картоном и тканью.

 

«Домашний парикмахер» - Беломытцева Е.Ю.

Возраст: от 17 лет

Срок реализации: 2 года

Возраст: от 17 лет и старше.

В  программе обучения: основы парикмахерского искусства, теория и технология креативных стрижек, парикмахерского искусства, история и технология окрашивания волос.

 

«Nail art» - Мартакова А.И.

Срок реализации: 1 год                                                                                                          

Возраст: от 14 лет и старше.                                                                                                               

В программе обучения: наращивание ногтей, дизайн любой сложности, стили и новые тенденции в дизайне ногтей. Выдается свидетельство об обучении.

 

Педотряд «Альвис» - Лободенко Д.Ю.

Срок реализации: 2 года

Возраст: от 14лет и старше.

В программе обучения: подготовка педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования. Выдается свидетельство об обучении.

 

9

Организуемые мероприятия

Окружной фестиваль детского творчества «Радуга талантов»:

вокальный конкурс;

хореографический конкурс;

окружной конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Старая, старая сказка»;

окружной конкурс юных чтецов «Живая классика».

 

Окружной этап областного конкурса  программ организации отдыха и оздоровления детей.

 

Окружной этап  областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года»  по направлению «Педагог дополнительного образования года».

 

В рамках школы педагогического мастерства окружные семинары-практикумы для  педагогов дополнительного образования, учителей, организующих внеурочную деятельность художественной и социально-педагогической направленностей.

 

Профессиональные пробы по специальностям «парикмахер», «швея».

 

Мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании: конкурсно-развлекательная программа «Привет, лето!»

 

10

Достижения

2014г.

Максимова О.В.  награждена дипломом отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации БГО за I место в окружном заочном этапе областного конкурса (в рамках Всероссийского) авторских дополнительных общеобразовательных программ.

 

Максимова О.В.  награждена дипломом  департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области за I место в областном заочном конкурсе  авторских дополнительных общеобразовательных программ. Номинация «Художественная» .

 

2015г.

 

Максимова О.В.  награждена дипломом  Лауреата XI Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ в номинации «Художественная» (программа «Моя мода-моя мастерская»).

 

Максимова О.В.  награждена почетной грамотой департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в развитие воспитательного процесса и многолетний плодотворный труд.

 

Переладова И.М. Лауреат ТОП-100 лучших практик организации сопровождения летнего оздоровительного отдыха детей и подростков, ы том числе детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с ОВЗ.

 

2018г.

 

Переладова И.М.  призер регионального этапа   Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим дополнительные общеобразовательные программы. Номинация «Методическое пособие»  II место.

 

Переладова И.М. награждена благодарственным письмом Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения  за успехи в разработке методических материалов по организации социально-педагогической деятельности.

 

Первушина Е.А. награждена благодарственным письмом Губернатора Воронежской области.

 

Захаров Д.Е. призер областного этапа  конкурса педагогов дополнительного образования «Педагог дополнительного образования Воронежской области. Диплом 2 степени.

 

2019г.

 

Детскому образцовому коллективу вокальному ансамблю «Планета детства» присвоено звание «Образцовый детский коллектив сферы дополнительного образования Воронежской области» руководитель Первушина Е.А.

 

Хореографическому коллективу «ART-dance ТВ» присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области».

 

Галактионова А.А. – победитель окружного этапа областного конкурса программ организации отдыха и оздоровления детей, 1 место.

 

Исаева Х.О. призер окружного этапа областного конкурса программ организации отдыха и оздоровления детей. 3 место.

 

Наверх