Вконтакте
Счётчик

Итоги окружного конкурса чтецов «Живая классика»

16 марта 2022 г.

Проведение конкурса юных чтецов «Живая классика» стало хорошей традицией в Борисоглебском городском округе. Он способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков, расширению читательского кругозора.

Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей!

На базе Центральной городской библиотеки им. В. Кина 70 ребят из 15 образовательных организаций округа декламировали свои любимые прозаические или поэтические произведения, представляли театральные репризы.

В этом году участников оценивал профессиональный состав жюри:

Турьева Евгения Николаевна – начальник сектора молодежной политики отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа;

Муравьева Наталия Михайловна – доктор филологических наук, профессор Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета;

Котик Татьяна Сергеевна – директор Борисоглебской централизованной библиотеки;

Клочкова Людмила Михайловна – актриса, ведущий мастер сцены Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского;

Чеботкова Елена Николаевна– учитель русского языка и литературы образовательного центра им. Г.Н.Троепольского, наставник победителей регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика».

Члены жюри конкурса оценивали выбор текста произведения, грамотную речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, а также дикцию, расстановку логических ударений, пауз.

Мы готовы огласить имена победителей и призеров конкурса!

Номинация «Поэзия». Возрастная категория 10-13 лет.

I место — Замалдинов Данил (МБОУ БГО СОШ №13);

II место — Бондаренко Полина (МБОУ БГО СОШ №13);

II место — Старилов Артём (МБОУ БГО СОШ №12);

II место — Мельгунов Иван (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»);

III место — Казаков Сергей (МБОУ БГО СОШ №5);

III место — Власова Александра (МБОУ БГО СОШ №5);

Номинация «За вхождение в образ» — Воронина Анастасия (МБОУ БГО СОШ №3).

Номинация «Поэзия». Возрастная категория 14-15 лет.

I место — Батаева Виктория (МБУДО БЦВР БГО);

II место — Коркмаз Джем (МБОУ БГО ООШ №9);

II место — Никотина Ангелина (МБООЦ БГО «Дружба»);

III место — Кочанова Екатерина (МБУДО БЦВР БГО).

Номинация «За лучшую передачу художественных образов» — Усенова Татьяна (МБОУ БГО СОШ №3).

Номинация «Поэзия». Возрастная категория 16-17 лет.

I место — Кузнецов Илья (МБУДО БЦВР БГО);

I место — Дебчук Александра (МБООЦ БГО «Дружба»);

II место — Романова Анастасия (МБОУ БГО СОШ №10);

II место — Филатов Николай (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»).

Номинация «Проза». Возрастная категория 10-13 лет.

I место — Сухинина Анастасия (МБУДО БЦВР БГО);

II место — Хасильбиева Асет (МКОУ БГО Ульяновская СОШ);

II место — Хрячкова Кира (МБОУ БГО СОШ №6);

II место — Осипова Полина (МБОУ БГО СОШ №4);

II место — Шатилов Сергей (МБОУ БГО СОШ №3);

III место — Глущенко Вадим (КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус»);

III место — Кочкина Анастасия (КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус»);

III место — Щербаков Максим (КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус»);

Номинация «Хорошо быть оптимистом» — Зубков Матвей (МБОУ БГО СОШ №12);

Номинация «Искренность в исполнении» — Мальцев Илья (МКОУ БГО Боганская СОШ);

Номинация «Искренность в исполнении» — Митрофанов Вячеслав (МКОУ БГО Боганская СОШ);

Номинация «Искренность в исполнении» — Левкина Софья (МБОУ БГО ООШ №9);

Номинация «Искренность в исполнении» — Бурцева Юлия (МБОУ БГО СОШ №6).

Номинация «Проза». Возрастная категория 14-15 лет.

I место — Тучин-Молодцов Александр (МБОУ БГО СОШ №10);

I место — Черняев Егор (МКОУ БГО Ульяновская СОШ);

II место — Свиридова Виктория (МБОУ БГО СОШ №12);

II место — Недорезова Анастасия (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

III место — Догадина Анастасия (МБОУ БГО СОШ №6);

Номинация «Точность передачи авторской мысли» — Никотина Елизавета (МБООЦ БГО «Дружба»).

Номинация «Проза». Возрастная категория 16-17 лет.

I место — Пимонова Арина ( МБОУ БГО СОШ №4);

I место — Колпакова Алина (МБОУ БГО СОШ №10);

I место — Верняев Никита (МБООЦ БГО «Дружба»);

II место — Шишкина Дарья (МБОУ БГО СОШ №12);

III место — Лебедева Анна (МБОУ БГО СОШ №5);

III место — Второва Виктория (МБОУ БГО СОШ №4).

Номинация «Театральная реприза». Возрастная категория 10-13 лет.

II место -Григорова Анастасия, Григорова Екатерина, Ушаков Сергей (МБОУ БГО СОШ №12).

Номинация «Театральная реприза». Возрастная категория 14-15 лет.

I место — Яркина Екатерина (МБОУ БГО СОШ №3);

I место — Фролова Полина, Зиновьева Арина (МБУДО БЦВР БГО).

Номинация «Театральная реприза». Возрастная категория 16-17 лет.

I место — Верняев Никита, Кузнецов Илья (МБУДО БЦВР БГО);

II место — Кудрявцев Владимир, Логвиненко Михаил (МБУДО БЦВР БГО).

Среди участников в номинации «Проза», жюри определило четверых конкурсантов, которые будут представлять Борисоглебский городской округ на региональном этапе конкурса «Живая классика». Ими стали: Пимонова Арина, Тучин-Молодцов Александр, Колпакова Алина, Сухинина Анастасия.

Благодарим всех участников и руководителей!

Фотографии можно найти по ссылке https://vk.com/album-46576387_282011056.

До новых встреч в рамках окружного фестиваля детского творчества «Радуга талантов»!

Наверх