Вконтакте
Счётчик

Итоги окружного краеведческого конкурса «Город Бориса и Глеба»

30 апреля 2022 г.

29 апреля в Борисоглебском центре внешкольной работы состоялся окружной краеведческий конкурс «Город Бориса и Глеба». Шестой год воспитанники детских садов и младшие школьники Борисоглебского городского округа встречаются, чтобы поговорить о нашем родном городе. Юные краеведы вместе со своими наставниками и родителями проводят поисковую и исследовательскую работу, готовят интересные презентации и творческие выступления о достопримечательностях и знаменитых земляках.

Конкурс проводился по двум темам «Мой город» и «Люди в истории города». Дошкольники и младшие школьники подготовили работы в трех номинациях: «Рассказ», «Экскурсия» и «Литературное произведение». По итогам конкурса среди ребят были определены победители и призеры по номинациям в двух возрастных категориях.

Возрастная группа от 5 до 7 лет:

· номинация «Рассказ»:

1 место – Караблин Богдан (МКДОУ БГО Детский сад №20);

2 место – Нелюбова Анастасия (МКДОУ БГО Детский сад №12);

3 место – Севрюкова Юлия (МБДОУ БГО ЦРР-Детский сад №18);

3 место – Ларина Дарья (МКДОУ БГО Детский сад №20);

3 место – Ивашкина Александра и Хатунцева Валерия (МКДОУ БГО Детский сад №21);

3 место – Попов Иван и Коняхина Лиза (МБДОУ БГО ЦРР-Детский сад № 19);

· номинация «Экскурсия»:

1 место – Богатырева Анастасия, Бреева Валерия, Качура Тимофей, Кругликова Полина, Орлова Полина (МКДОУ БГО Детский сад №1);

2 место – Юрьева Яна (МКДОУ БГО Детский сад №20);

· номинация «Литературное произведение»:

1 место – Кузнецова Ксения и Башлыкова Екатерина (МБДОУ БГО ЦРР-Детский сад № 19);

2 место – Субчева Арина (МКДОУ БГО Детский сад №21).

Возрастная группа от 7 до 10 лет:

· номинация «Рассказ»:

1 место – Масленников Алексей (МБУДО БЦВР БГО);

1 место – Недорезова Мария (МБУДО БЦВР БГО);

1 место – Мартаков Дмитрий (МБОУ БГО ООШ № 11);

2 место – Бахтин Илья (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»);

2 место – Бердников Александр (МБОУ БГО СОШ № 3);

2 место – Севрюков Тимофей (МБОУ БГО СОШ № 4);

2 место – Гриднев Виктор (МБОУ БГО ООШ № 11);

3 место – Матасов Георгий (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»);

3 место – Морозов Никита (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»);

3 место – Ушакова Полина (МБОУ БГО СОШ № 3);

3 место – Чернышов Артем (МБОУ БГО ООШ № 9);

3 место – Ломакин Арсений (МБОУ БГО ООШ № 11);

3 место – Шипилова Таисия (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»);

· номинация «Экскурсия»:

1 место – Яркина Алёна (МБОУ БГО СОШ № 3);

2 место – Боков Александр (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»);

2 место – Минаева Валерия и Дадобоева Шукрона (МБОУ БГО СОШ № 5);

· номинация «Литературное произведение»:

1 место – Тепляков Иван (МБОУ БГО ООШ № 11);

2 место – Керьякова Ирина (МБОУ БГО СОШ № 13).

Педагоги тоже смогли принять участие в номинации «Лучшие педагогические практики воспитания любви к малой родине у детей 5-10 лет». На суд жюри были представлены конкурсные материалы в разных форматах: программы, конспекты занятий и мероприятий, экскурсии, игры, презентации, мультфильмы, видеоролики и проекты. Места распределились следующим образом:

1 место – Скопова Л.В., Житенева О.В. (МБДОУ БГО ЦРР-Детский сад 11);

1 место – Евтеева Л.В. (МКДОУ БГО Детский сад № 20);

1 место – Ежелая Г.В., Шипилова Н.В. (СП детский сад МБОУ БГО СОШ № 13);

1 место – Сухинина С.В., Колычева Л.А., Бокунова Т.В. (СП детский сад МБОУ БГО СОШ № 13);

1 место – Недорезова О.И. ( МБУДО БЦВР БГО);

1 место – Гребенникова Л.В. (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1);

1 место – Бондаренко Н.А., Квашина Е.В., Хныкина Н.В. (МБОУ БГО СОШ № 6);

2 место – Аверина Е.С., Окунева О.С. (МКДОУ БГО Детский сад № 12);

2 место – Андреева О.А. (МКДОУ БГО Детский сад №20);

2 место – Бондарева И.В. (МКДОУ БГО Детский сад №20);

2 место – Евтеева Л.В. (МКДОУ БГО Детский сад №20);

3 место – Чечеткина И.А. (МКДОУ БГО ЦРР-Детский сад №18);

3 место – Рощупкина Е.А., Шаповалова Л.В. (СП детский сад МБОУ БГО СОШ № 13);

3 место – Стерликова М.Н. (СП детский сад МБОУ БГО СОШ № 13).

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех участников и их руководителей за проделанную работу. Желаем успехов в изучении истории родного края и ждём снова на краеведческих конкурсах.

Наверх